English (Business and Administrative Documents; Accounting; Auditing (Accounting))
perpetual inventory record [correct]; perpetual stock record [correct]
DEF: ... a system that continually accumulates all incoming and outgoing transactions so that at any time there is a record of the current balance on hand.
French (Écrits commerciaux et administratifs; Comptabilité; Vérification (Comptabilité))
fichier d'inventaire permanent [correct, masculine noun]; registre d'inventaire permanent [correct, masculine noun]; fichier stocks [correct, masculine noun]; fichier d'inventaire [correct, masculine noun]; registre d'inventaire [correct, masculine noun]
DEF: Ensemble des fiches de stock servant d'aide-mémoire et permettant de connaître à tout moment le niveau de stock d'un article en magasin.
OBS: Ce fichier extra-comptable est souvent tenu en quantités et ne mentionne donc pas les valeurs.