English (Banking)
free chequing [correct]; free checking [correct, United States]; no-charge chequing [correct]; no-charge checking [correct]
CONT: Royal Trust. Daily Interest Chequing. Interest credited once a month based on average daily closing balance for the month.... Free chequing if min. monthly balance of $1, 000; otherwise $0. 35 each.
French (Banque)
tirage de chèques sans frais [correct, masculine noun]
CONT: Compte d'épargne à intérêt quotidien avec chèques. Les avantages de l'intérêt quotidien et des chèques sans frais dans un même compte. (...) Tirage illimité de chèques sans frais, si le solde mensuel minimum est maintenu à $5.00 ou plus. Sinon, des frais seront prélevés sur les chèques et les retraits.