English (Public Sector Budgeting)
primary surplus; primary budget surplus
DEF: ... the balance before interest payments.
French (Budget des collectivités publiques)
excédent primaire [masculine noun]; excédent budgétaire primaire [masculine noun]
DEF: [...] solde avant paiement d'intérêts.