English (Armour)
balance line [correct]
French (Arme blindée)
circuit de compensation [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: circuit de compensation : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.