English (Diagnostic Procedures (Medicine); Hearing)
monoaural loudness balance test [correct]
French (Méthodes diagnostiques (Médecine); Ouïe)
test monoauriculaire de Reger [correct, masculine noun]
DEF: Test audiométrique consistant à comparer, dans la même oreille, l'égalité de niveaux d'intensité sonore lors de l'audition de deux fréquences différentes.