English (Wheels and Tires (Motor Vehicles and Bicycles))
balance mark [correct, officially approved]
OBS: balance mark : term officially approved by the Lexicon Project Committee(New Brunswick).
French (Roues et pneus (Véhicules automobiles et bicyclettes))
repère d'équilibrage [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: Inscription sur la carcasse d'un pneu qui facilite l'équilibrage des roues.
OBS: repère d'équilibrage : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).