English (Foreign Trade; National and International Economics; National Accounting)
balance of payments financing
French (Commerce extérieur; Économie nationale et internationale; Comptabilité nationale)
aide au financement de la balance des paiements [feminine noun]; financement de la balance des paiements [masculine noun]; financement des déficits de balance des paiements [masculine noun]; financement des paiements extérieurs [masculine noun]