English (Armour)
balance pipe [correct]
French (Arme blindée)
canalisation du circuit de compensation [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: canalisation du circuit de compensation : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.