English (Auditing (Accounting))
audited opening balance sheet
French (Vérification (Comptabilité))
bilan d'ouverture audité [see observation, masculine noun]; bilan initial audité [see observation, masculine noun]; bilan d'ouverture vérifié [masculine noun, Canada]; bilan initial vérifié [masculine noun, Canada]
OBS: bilan d'ouverture audité; bilan initial audité : Le Bureau de la traduction du gouvernement du Canada recommande l’usage de l’adjectif «audité» dans le domaine de la comptabilité (REC-13/2013-02).