English (Financial Accounting)
events occurring after the balance sheet date
OBS: events occurring after the balance sheet date : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Comptabilité générale)
événements survenant après la date de clôture de l'exercice [masculine noun]
OBS: événements survenant après la date de clôture de l'exercice : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.