English (Accounting; Auditing (Accounting))
balance sheet item [correct]
French (Comptabilité; Vérification (Comptabilité))
poste du bilan [correct, masculine noun]
DEF: Ligne du bilan représentant un compte ou un regroupement de compte de valeurs qui souvent constitue une subdivision d'une rubrique.