English (Accounting; Financial and Budgetary Management)
form of balance sheet [correct]; balance sheet format [correct]
French (Comptabilité; Gestion budgétaire et financière)
schéma de présentation du bilan [correct, masculine noun]; mode de présentation du bilan [correct, masculine noun]
DEF: Présentation des postes du bilan faite soit sous forme de compte (disposition horizontale), soit sous forme de liste (disposition verticale), ou encore par la mise en évidence du fonds de roulement.