English (Financial Accounting)
personal balance sheet [correct]
DEF: A financial statement of an individual or a family that lists assets, liabilities and net worth at a specific date.
French (Comptabilité générale)
bilan personnel [correct, masculine noun]
DEF: État financier établi par un particulier ou, par extension, par un couple ou une famille, pour rendre compte de sa situation financière et de son patrimoine à une date donnée.
OBS: Le bilan fournit des renseignements sur les biens et droits que possède le particulier, le couple ou la famille et sur ses emprunts et dettes, c'est-à-dire son actif et son passif et, partant, sa valeur nette patrimoniale à une date données.