English (Auditing (Accounting))
audited balance sheet [correct]
French (Vérification (Comptabilité))
bilan audité [correct, see observation, masculine noun]; bilan vérifié [correct, masculine noun, Canada]
OBS: bilan audité : Le Bureau de la traduction du gouvernement du Canada recommande l’usage de l’adjectif «audité» dans le domaine de la comptabilité (REC-13/2013-02).