English (Accounting)
classified balance sheet [correct]
DEF: A form where the assets and liabilities are segregated as between current and noncurrent.
French (Comptabilité)
bilan ordonné [correct, masculine noun]
DEF: Forme de présentation du bilan dans lequel les éléments de l'actif sont classés selon un critère de liquidité décroissante (au Canada et aux États-Unis) ou croissante (en France et en Belgique), et les éléments du passif selon un critère d'exigibilité décroissante ou croissante.