English (Solar Energy)
balance of system [correct]
DEF: Parts of a photovoltaic system other than the array; switches, controls, meters, power conditioning equipment, supporting structure for the array, and storage components, if any.
French (Énergie solaire)
autres composants du système [correct, masculine noun, plural]
DEF: Éléments du système photovoltaïque autres que les modules et les accumulateurs.
OBS: [Ce terme] englobe notamment les interrupteurs, les contrôleurs, les compteurs, le matériel de conditionnement d'énergie, les dispositifs de poursuite solaire et la structure qui supporte le champ de modules photovoltaïques.