English (Clocks, Watches and Bells)
pallet [correct]
DEF: Any of various levers or surfaces in a timepiece that receives an impulse from the escape wheel and imparts motion to a balance or pendulum.
French (Horlogerie et sonnerie)
ancre [correct, feminine noun]
DEF: Pièce de l'échappement se présentant sous forme d'un levier d'entrée et d'un levier de sortie soulevés alternativement par les dents de la roue d'échappement pour donner l'impulsion d'entretien au balancier-spiral ou au pendule.