English (Banking)
direct debit [correct]; preauthorized debit [correct]; pre-authorized debit [correct]
DEF: A method of making recurring payments under which a debtor authorizes his bank to debit his account upon receipt of a direct debit request by his creditor.
French (Banque)
prélèvement automatique [correct, masculine noun]; domiciliation bancaire [correct, feminine noun, Belgium]; prélèvement automatisé [correct, masculine noun]
DEF: Modalité de paiement d'une créance par laquelle le débiteur donne mandat à sa banque de payer par débit de son compte bancaire les avis de prélèvement présentés par le créancier avec lequel il a été convenu de cette modalité de paiement.
Spanish (Operaciones bancarias)
domiciliación bancaria [correct, feminine noun]
DEF: Situación en virtud de la cual el cobro de los recibos de prima de un seguro lo lleva a cabo el asegurador mediante el oportuno cargo en la cuenta corriente del asegurado abierta en un banco o establecimiento del crédito.