English (Property Law (common law); General Vocabulary)
custodian of property [correct]
CONT: ... a bank may... act as a custodian of property.... [Bank Act].
French (Droit des biens et de la propriété (common law); Vocabulaire général)
gardien de biens [correct, masculine noun]
CONT: La banque peut en outre [...] faire fonction de gardien de biens. [...] [Loi sur les banques].