English (Banking; Commercial and Other Bodies (Law))
carry on business [correct]
CONT: A bank may carry on business throughout Canada [Bank Act].
French (Banque; Organismes commerciaux ou non (Droit))
exercer une activité commerciale [correct]; poursuivre ses opérations
CONT: La banque peut exercer son activité commerciale sur l'ensemble du territoire canadien [Loi sur les banques].