English (Auditing (Accounting))
dual auditor system [correct]
CONT: [The Estey report recommended] that no change be made to the dual auditor system as provided by s. 237 of the Bank Act.
French (Vérification (Comptabilité))
système à deux auditeurs [correct, see observation, masculine noun]; système à deux vérificateurs [correct, masculine noun, Canada]
OBS: système à deux auditeurs : Le Bureau de la traduction du gouvernement du Canada recommande l’usage du terme «auditeur» comme équivalent de l’anglais «auditor» dans le domaine de la comptabilité (REC-13/2013-02).