English (Launching and Space Maneuvering; Launchers (Astronautics))
bank angle [correct]
French (Lancement et manœuvres dans l'espace; Lanceurs (Astronautique))
gîte aérodynamique [feminine noun]
CONT: Le pilotage combiné de l'incidence, de la gîte aérodynamique et du braquage d'un volet arrière d'équilibrage permet de contrôler les températures et la portée de la navette.