English (Water Sports (General))
towed water sport [correct]
CONT: Coaches will... get exposure to four towed water sport disciplines : water ski, wakeboard, barefoot [waterskiing], and adaptive waterskiing.
French (Sports nautiques (Généralités))
sport aquatique tracté [correct, masculine noun]
CONT: [...] les entraîneurs et les entraîneures découvriront des aspects propres à quatre disciplines des sports aquatiques tractés : le ski nautique, la planche nautique, le pieds nus et le ski nautique adapté.