English (Music (General))
vibrato [correct]
DEF: A pulsating effect produced by rapid alternation of a given tone with a barely perceptible variation in pitch.
French (Musique (Généralités))
vibrato [correct, masculine noun]
DEF: Répétition rapide d'une légère modification de hauteur d'un son, utilisée dans la musique vocale ou dans la musique de jazz.