English (Landscape Architecture)
wild landscape [correct]
DEF: Landscape barely touched by the hand of man.
CONT: If time permits, stay an extra day and visit nearby Dartmoor National Park, with its truly beautiful wild landscape - a 365 sq mi/945 sq km dome of granite covered with heather and bracken.
French (Architecture paysagère)
paysage sauvage [correct, masculine noun]
CONT: [...] l'erreur fréquente consiste à vouloir établir une trame rigide et régulière sur un terrain mouvementé ou inversement à créer sur une surface calme des irrégularités qui rappellent un paysage sauvage et tourmenté. Ces transformations sont possibles mais les dépenses qu'elles entraînent sont hors de proportion avec le résultat obtenu.