English (Translation and Interpretation)
barely tested [correct]
CONT: Market was barely tested
French (Traduction et interprétation)
insuffisant pour établir des cotes [correct]; insuffisant pour établir des tendances [correct]
CONT: offre insuffisante pour ...
OBS: selon le contexte
OBS: terme adopté par le Comité d'uniformisation linguistique de la DSTM-Agriculture.