English (Administration (Indigenous Peoples); Real Estate)
marginal land [correct]
DEF: Land that barely pays the cost of working or using or whereon the costs of labor, coordination and capital approximately equal the gross income.
French (Administration (Peuples Autochtones); Immobilier)
bien-fonds à revenu marginal [correct, masculine noun]
DEF: Bien-fonds qui rapporte à peine le coût de son exploitation ou de son utilisation, ou dont le coût des travaux, l'administration et le capital équivalent à peu près au montant du revenu brut.
OBS: Fiche terminologique en transactions immobilières fournie par le ministère des Affaires indiennes.