English (Market Prices; Advertising)
bargain price [correct]
CONT: The cost must not be minimized as by the use of "only, ""just, ""bargain price, "etc.
French (Prix (Commercialisation); Publicité)
prix d'occasion [correct, masculine noun]; prix d'aubaine [correct, masculine noun]
CONT: [...] prix présenté dans une publicité comme étant un prix d'occasion soit par rapport au prix habituel, soit pour d'autres raisons [...]
OBS: prix d'occasion : terme tiré du mini-lexique «Protection du consommateur» et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.