English (Marketing)
bargain [correct, verb]
DEF: To arrive at an agreement.
French (Commercialisation)
marchander [correct]
DEF: Essayer d'acheter (une chose) à meilleur marché, en discutant avec le vendeur [...] Discuter longuement pour acheter à meilleur prix.
Spanish (Comercialización)
regatear [correct]
DEF: Debatir el comprador y el vendedor [el precio de una cosa puesta en venta].