English (PAJLO; Alternative Dispute Resolution)
non-adversarial negotiation [correct]; non-adversarial bargaining [correct]
French (PAJLO; Modes substitutifs de résolution des différends)
négociation non adversative [correct, feminine noun, standardized]
OBS: négociation non adversative : désignation normalisée par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).