English (Collective Agreements and Bargaining)
bargaining freeze [correct]
French (Conventions collectives et négociations)
gel des négociations [correct, masculine noun]
OBS: gel des négociations : terme tiré du Mini-lexique du droit fédéral du travail et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.