English (PAJLO; Alternative Dispute Resolution)
negotiation process [correct]; bargaining process [correct]
French (PAJLO; Modes substitutifs de résolution des différends)
processus de négociation [correct, masculine noun, standardized]
CONT: Le processus de négociation peut s'inscrire dans un rapport de coopération entre les parties ou dans un rapport de compétition. Il est fréquent que lors d'une négociation il y ait alternance entre ces deux types de rapports.
OBS: processus de négociation : désignation normalisée par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).