English (PAJLO; Alternative Dispute Resolution)
bilateral negotiation [correct]; bilateral bargaining [correct]
French (PAJLO; Modes substitutifs de résolution des différends)
négociation bilatérale [correct, feminine noun, standardized]
OBS: négociation bilatérale : désignation normalisée par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).