English (Special-Language Phraseology; Collective Agreements and Bargaining)
description of a bargaining unit [correct]
CONT: ... the Board(Canada Industrial Relations Board] may... amend any certification order or description of a bargaining unit contained in any collective agreement...
French (Phraséologie des langues de spécialité; Conventions collectives et négociations)
description d'une unité de négociation [correct, feminine noun]
CONT: [...] le Conseil [Conseil canadien des relations industrielles] peut [...] modifier l'ordonnance d'accréditation ou la description d'une unité de négociation dans une convention collective [...]