English (Collective Agreements and Bargaining; Special-Language Phraseology)
revise a collective agreement [correct]
CONT: Where a notice to commence collective bargaining has been given... either party may inform the Minister, by sending a notice of dispute, of their failure to enter into, renew or revise a collective agreement...
French (Conventions collectives et négociations; Phraséologie des langues de spécialité)
réviser une convention collective [correct]
CONT: Une fois donné l'avis de négociation collective, l'une des parties peut faire savoir au ministre, en lui faisant parvenir un avis de différend, qu'elles n'ont pas réussi à conclure, renouveler ou réviser une convention collective [...]