English (Union Organization)
bargaining unit position [correct]
CONT: Subsequent appointments (promotions, demotions, transfers) to bargaining unit positions.
French (Organisation syndicale)
poste de l'unité de négociation [correct, masculine noun]
CONT: Nominations ultérieures (promotions, rétrogradations, mutations) à des postes de l'unité de négociation.
OBS: Termes tirés du Manuel du Conseil du Trésor - Relations de travail.