English (Decision-Making Process; Sociology of Human Relations; Group Dynamics; Labour Disputes)
process a dispute [correct]
CONT: Use a grievance and arbitration procedure of an existing collective bargaining to process a dispute.
French (Processus décisionnel; Sociologie des relations humaines; Dynamique des groupes; Conflits du travail)
traiter un différend [correct]; traiter un conflit [correct]
CONT: La Cour ne peut traiter un différend que si les parties en cause ont accepté sa compétence.