English (Collective Agreements and Bargaining)
negotiating range [correct]
DEF: The limits within which a negotiator will make demands or concessions.
French (Conventions collectives et négociations)
marge de négociation [correct, feminine noun]
DEF: Minimum et maximum que se fixe une partie dans la négociation d'une convention collective à l'intérieur desquels elle espère pouvoir en arriver à un accord avec l'autre partie et qui lui donnent une certaine liberté d'action pour formuler propositions et contre-propositions ou faire certaines concessions en retour d'avantages inattendus.