English (Labour Law)
bargaining right [correct]
CONT: hold bargaining rights for employees.
French (Droit du travail)
droit de négocier [correct, masculine noun]; droit de négociation [correct, masculine noun]
CONT: être titulaire d'un droit de négocier collectivement.