English (Collective Agreements and Bargaining; Labour Relations)
bargaining rights [correct]
DEF: The right of a trade union to represent workers in an appropriate bargaining unit.
French (Conventions collectives et négociations; Relations du travail)
droits de négociation [correct, masculine noun]
DEF: Privilège accordé au syndicat qui détient un certificat d'accréditation [...] de représenter pour fins de conclusion d'une convention collective de travail tous les salariés compris dans l'unité visée par le certificat d'accréditation [...]
Spanish (Convenios colectivos y negociaciones; Relaciones laborales)
derecho de negociación [masculine noun]