English (Collective Agreements and Bargaining)
round of bargaining
French (Conventions collectives et négociations)
ronde de négociation [feminine noun]
OBS: Source(s) : Sites Internet de l'AFPC [Alliance de la Fonction publique du Canada] et de l'IPFPC [Institut professionnel de la fonction publique du Canada].