English (Collective Agreements and Bargaining; Labour Disputes)
negotiation table; bargaining table
OBS: negotiation: the action or process of negotiating or of being negotiated.
French (Conventions collectives et négociations; Conflits du travail)
table de négociation [correct, feminine noun]
DEF: Ensemble des personnes dûment mandatées par les parties qui se rencontrent effectivement en vue de discuter et de conclure une convention collective de travail pour un groupe de travailleurs compris dans une ou plusieurs unités de négociation.