English (Labour Relations)
craft bargaining unit [correct]; craft unit [correct]
French (Relations du travail)
unité de négociation par métier [correct, feminine noun]; unité de négociation professionnelle [correct, feminine noun]; unité par métier [correct, feminine noun]
DEF: Groupe distinct qui est restreint aux salariés d'une catégorie professionnelle déterminée aux fins de négociation collective.
OBS: Commission des relations de travail dans la fonction publique.