English (Remuneration (Personnel Management); Labour Relations)
bargaining unit designator rate; BUD pay rate; BUD rate of pay
French (Rémunération (Gestion du personnel); Relations du travail)
taux de rémunération associé au code indicatif d'unité de négociation [masculine noun]; taux de rémunération associé au code IUN [masculine noun]; taux de rémunération du code IUN [avoid, masculine noun]
OBS: Au pluriel, on écrit «taux de rémunération associés aux codes indicatifs d'unités de négociation».
OBS: Renseignements : Secteur de la rémunération - TPSGC.