English (Special Water Transport; Types of Ships and Boats; Foreign Trade)
barge container carrier
French (Transports par bateaux spéciaux; Types de bateaux; Commerce extérieur)
navire porte-conteneur [masculine noun]
DEF: Navire de charge conçu et armé pour le transport de marchandises unitisées en conteneurs.
Spanish (Transporte por barcos especiales; Tipos de barcos; Comercio exterior)
buque portacontenedores [masculine noun]; barco portacontenedores [masculine noun]