English (Containers; Cargo (Water Transport))
barge container
French (Conteneurs; Cargaisons (Transport par eau))
conteneur flottant
OBS: Réservoirs à double paroi étanche, arrimés en convois. En cas de tempête, on peut le mettre en submersion en laissant pénétrer de l'eau dans les alvéoles ménagés dans la double paroi.