English (Seed Plants (Spermatophyta))
bitterbark [correct]; Peruvian bark [correct]; feverbark [correct]; bitter bark [correct]; fever bark [correct]; quinine bush [correct]; quinine tree [correct]; quininebush [correct]; quininetree [correct]
OBS: A plant of the family Apocynaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Alstonia constricta [correct, Latin]
OBS: Plante de la famille des Apocynaceae.
OBS: Alstonia constricta : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.