English (Seed Plants (Spermatophyta))
Indian bark [correct]
OBS: A plant of the family Lauraceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Cinnamomum tamala [correct, Latin]
OBS: Plante de la famille des Lauraceae.
OBS: Cinnamomum tamala : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.