English (Forestry Operations)
rough-peeled [correct]; rough-barked [correct]
OBS: rough barking : the partial removal of bark.
French (Exploitation forestière)
écorcé forestièrement [correct]; demi-écorcé [correct]; pelé forestièrement [correct]
CONT: [...] un bois, dont l'écorce n'a pas été totalement enlevée est dit demi-écorcé ou écorcé forestièrement [...]