English (Hunting and Sport Fishing; Museums and Heritage; Parks and Botanical Gardens; Commercial Fishing)
barking pot
French (Chasse et pêche sportive; Muséologie et patrimoine; Parcs et jardins botaniques; Pêche commerciale)
chaudron qui servait à faire bouillir des écorces pour l'apprêtage des filets [proposal, masculine noun]
OBS: Pêche de la morue à Terre-Neuve.