English (Various Metal Ores)
base-metal sulphide ore; base-metal sulfide ore
CONT: Tin occurs in varying amounts in many Canadian base-metal sulphide ores.
French (Minerais divers (Mines métalliques))
minerai sulfuré de métaux non précieux [masculine noun]; minerai sulfuré de métaux communs [masculine noun]
CONT: Au Canada, on trouve des concentrations variables d'étain dans un grand nombre de minerais sulfurés de métaux non précieux.