English (Heating)
baseboard heating [correct]
DEF: panel heating by means of baseboards.
French (Chauffage)
chauffage par plinthes [correct, masculine noun]
CONT: Selon la nature des émetteurs [de chaleur] on pourra avoir: un chauffage par radiateurs, convecteurs, plinthes, corniches, sol, plafond, dalles pleines, panneaux suspendus.