English (Furnaces and Ovens (Metallurgy))
submerged-arc furnace [correct]
DEF: An arc-heating furnace in which the arcs may be completely submerged under the charge or in the molten bath under the charge.
French (Fours (Métallurgie))
four électrique à arc immergé [correct, see observation, masculine noun]
OBS: De nombreux types de fours métallurgiques (...) utilisent le système à électrodes immergées dans lequel l'échauffement est dû, en partie, à la chaleur des arcs jaillis au sein de la matière et, en partie, à l'effet Joule de la résistance opposée par la charge, dans laquelle les électrodes sont partiellement immergées, au passage du courant électrique.
OBS: La vedette se retrouve sous la figure 1 dans AUTEC 1970, vol. 4 à la page 819.