English (Water Heaters and Softeners (Household))
bath water heater; bath furnace
French (Chauffe-eau et adoucisseurs d'eau)
chauffe-bain [correct, masculine noun]
DEF: Appareil qui produit de l'eau chaude, pour les usages d'hygiène.
OBS: Pluriel : des chauffe-bains.
OBS: chauffe-bains (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).