English (Plumbing Fixtures)
bath screen [correct]
CONT: 4 fold bath screen. Four panel, clear safety glass, white powder coated aluminium frame. Adjustable for out of true walls, will fit either end of bath. Includes all fixings.
French (Appareils sanitaires)
pare-bain [correct, masculine noun]; pare-bains [correct, masculine noun]; pare-baignoire [correct, masculine noun]
DEF: Panneau fixe ou pivotant, qui, surmontant le rebord d'une baignoire, évite les éclaboussures d'eau dans la pièce.
CONT: Pare-baignoire. La cabine de douche ronde pour la baignoire. Idéale lorsque la robinetterie de douche est installée au dessus de la baignoire au milieu du grand côté : de part et d'autre de la robinetterie sont montés des battants à deux éléments. Les battants fermés, l'ensemble se transforme en une parfaite cabine de douche. Battants repliés contre le mur, l'espace est de nouveau libre pour le bain.