English (Music (General))
mace [correct]
DEF: A long baton used by some drum majors to keep time and lead a marching band.
French (Musique (Généralités))
canne [correct, feminine noun]
CONT: [...] la canne de conscrit n’a rien à voir avec la canne de tambour-major qui est souvent en bois peinte, décorées de clous et couverte de rubans.