English (Special-Language Phraseology; Track and Field)
runner who dropped the baton [correct]
French (Phraséologie des langues de spécialité; Athlétisme)
coureur ayant échappé le témoin [correct, masculine noun]; coureuse ayant échappé le témoin [correct, feminine noun]