English (Various Sports (General))
baton twirling [noun]
French (Sports divers (Généralités))
maniement du bâton de majorette [correct, masculine noun]; maniement de la canne de majorette [masculine noun]
CONT: Marci [...] voudrait que le maniement du bâton de majorette soit reconnu comme sport olympique.
OBS: sport très populaire dans l'Ouest et aux États-Unis.