English (Animal Anatomy; Mammals)
tragus [correct]
DEF: A flop, sometimes moveable, situated in front of the opening of the outer ear in bats.
French (Anatomie animale; Mammifères)
tragus [correct, masculine noun]
DEF: Saillie aplatie de dimensions variables, qui prend naissance sur le bord antérieur du conduit de l'oreille et joue un rôle important dans l'acuité auditive de certaines espèces.