English (Idiomatic Expressions)
have bats in the belfry [correct]; have a bee in one’s bonnet; have rocks in the head
OBS: have bats in the belfry :[literal French translation :] Avoir des chauves-souris dans le clocher.
French (Expressions idiomatiques)
avoir une araignée dans le plafond [correct]; avoir une araignée dans le cerveau [correct]; avoir une araignée au cerveau [correct]; avoir une araignée dans la tête [correct]; avoir une case en moins [correct]
DEF: Être fou.
Spanish (Expresiones idiomáticas)
faltarle un tornillo a alguien [correct]
OBS: [traduction littérale française :] Avoir une vis en moins.