English (Mammals; Phraseology)
bat [correct, noun]
OBS: Group : a colony of bats.
French (Mammifères; Phraséologie)
chauve-souris [correct, feminine noun]
DEF: Nom donné à tous les mammifères volants appartenant à l'ordre des chiroptères. (Les chauves-souris sont nocturnes et se nourrissent d'insectes capturés en vol après écholocation).