English (Real Estate)
building condition index [correct]; BCI [correct]
DEF: A roll-up of the evaluation of individual building system components.
French (Immobilier)
indice de l'état du bâtiment [correct, masculine noun]; IÉB [correct, masculine noun]
DEF: Valeur cumulative des résultats d'évaluation des diverses composantes particulières des systèmes du bâtiment.