English (Harvesting Equipment (Agriculture))
top beater [correct]; top crusher [correct]
OBS: Machinery used before the actual potato digging to destroy the tops of the potatoes.
French (Machines de récolte (Agriculture))
broyeur de fanes [correct, masculine noun]; déchiqueteuse de fanes [correct, feminine noun]
DEF: Machine broyant les fanes, dans le champ, par l'action de chaînes tournant à grande vitesse autour d'un axe vertical, de couteaux rotatifs tournant autour de plusieurs axes verticaux ou même de fléaux tournant autour d'un axe horizontal.
OBS: Le broyeur de fanes est destiné à faciliter le travail de l'arracheuse de pomme de terre.