English (Dog and Cat Breeding)
Belgian Tervuren [correct]
French (Élevage des chiens et chats)
berger belge Tervueren [correct, masculine noun]; Tervueren [correct, masculine noun]
CONT: Élevé comme chien de troupeau et de garde général, le berger belge Tervueren a un fort instinct protecteur. Un des quatre types de chiens de berger belges, cette race se distingue par son pelage mi-long fauve et noir [...]