English (Military (General); Advanced Technology Weapons)
tungsten dart ammunition [correct]
CONT: Mecar, a Belgian subsidiary of Allied Research, will be producing S36 million worth of hand grenades, rifle grenades and tungsten dart ammunition under a contract recently issued by a "repeat customer".
French (Militaire (Généralités); Armes de haute technicité)
munitions à dard de tungstène [correct, feminine noun]
CONT: Mecar, une filiale belge de Allied Research, va produire des grenades à main, des grenades à fusil et des munitions à dard de tungstène, au titre d'un contrat de 36 millions de dollars récemment signé par un client fidèle dont l'identité n'a pas été révélée.