English (Ecology (General))
beta diversity index [correct]
French (Écologie (Généralités))
indice de diversité bêta [correct, masculine noun]; indice de diversité de type bêta [masculine noun]
OBS: Source : Service canadien des forêts, Ressources naturelles Canada.