English (Decisions (Practice and Procedural Law); Language Rights; Constitutional Law)
bilingual decision [correct]
CONT: ... a guideline has been established for adjudicators to facilitate their production of bilingual decisions in cases in which the proceedings have been conducted in whole or in part in both official languages.
French (Décisions (Droit judiciaire); Droit linguistique; Droit constitutionnel)
décision bilingue [correct, feminine noun]
CONT: [...] une ligne directrice a été adoptée afin de leur faciliter la production de décisions bilingues dans les affaires dont l'instruction s'est entièrement ou partiellement déroulée dans les deux langues officielles.
OBS: décision bilingue : désignation tirée du «Lexique sur les droits linguistiques et le droit criminel» et reproduite avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.