English (Recruiting of Personnel)
bilingual non imperative [correct]
French (Recrutement du personnel)
bilingue non impératif
OBS: (...) pour être nommé à un poste dit "bilingue non impératif", le candidat doit non seulement s'engager à suivre des cours de langue seconde mais encore démontrer son aptitude à devenir bilingue.