English (Recruiting of Personnel)
bilingual nonimperative position [correct]
French (Recrutement du personnel)
poste bilingue à nomination non impérative [correct, masculine noun]
DEF: Dans l'administration publique fédérale, poste bilingue auquel peuvent être nommées des personnes unilingues, admissibles à la formation linguistique, ou bénéficiant d'une priorité administrative.