English (Educational Institutions)
bilingual school [correct]
French (Établissements d'enseignement)
école bilingue [correct]
DEF: [École] où les mêmes cours sont offerts en anglais et en français, de sorte qu'on puisse recevoir chacun des cours dans la langue de son choix.