English (Practice and Procedural Law; Language Rights; Constitutional Law)
bilingual trial [correct]
OBS: Trial in both official languages.
French (Droit judiciaire; Droit linguistique; Droit constitutionnel)
procès bilingue [correct, masculine noun]
OBS: Procès dans les deux langues officielles.
OBS: procès bilingue : désignation tirée du «Lexique sur les droits linguistiques et le droit criminel» et reproduite avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.