English (Federal Laws and Legal Documents; Special-Language Phraseology)
bill amending existing Acts [correct]
CONT: The short title [of a bill] is used mainly for citation purposes, and does not necessarily cover all aspects of the bill. A bill that only amends existing Acts does not usually have a short title.
French (Lois et documents juridiques fédéraux; Phraséologie des langues de spécialité)
projet de loi modifiant des lois en vigueur [correct, masculine noun]
CONT: Le titre abrégé [d'un projet de loi] est surtout utilisé aux fins de citation et ne couvre pas nécessairement tous les aspects du projet de loi. Un projet de loi modifiant des lois en vigueur n’a généralement pas de titre abrégé.