English (Laws and Legal Documents)
bill amending [correct]; bill to amend
CONT: On 19 April 2012 a bill amending the Acts to prevent money laundering and financing of terrorism was submitted to the Second Chamber of parliament.
French (Lois et documents juridiques)
projet de loi modificatrice [correct, masculine noun]; projet de loi modifiant [masculine noun]
CONT: Le fait que la disposition excluant toute réparation ait été enlevée du projet de loi modificatrice pour que celui-ci fût adopté par le Sénat ne signifie pas que le législateur entendait maintenir les salaires "