English (Black Products (Petroleum); Waterproofing (Construction); Roofs (Building Elements))
saturant [correct]
DEF: A bituminous material used for impregnating the felt in asphalt prepared roofing.
French (Produits noirs (Pétrole); Étanchéité (Construction); Toitures (Éléments du bâtiment))
saturant [masculine noun]; produit d'imprégnation [masculine noun]; produit imprégnant [masculine noun]
DEF: Bitume dont le point de ramollissement est bas pour imprégner les feutres secs dans la fabrication des feutres de couverture saturés.