English (Paleontology)
inverse [correct]
OBS: [This term formerly applied to rudist bivalves] in which attachment is by RV.
French (Paléontologie)
série inverse [correct]
OBS: [Un lamellibranche rudiste appartenant à cette série est] caractérisé par la fixation par la valve droite.