English (Paleontology)
pseudopillar [correct]
OBS: [It is a] low, broad inward projection of [the] shell wall present in some [radiolited bivalves].
French (Paléontologie)
pseudo-pilier [correct]
OBS: D'autres radiolitidés ne présentent aucune différenciation externe, mais on observe à l'intérieur de la valve droite, des saillies appelées "pseudo-piliers".