English (Paleontology)
integripalliate [correct]
OBS: Bivalves with a simple pallial-line are described as integripalliate(...)
French (Paléontologie)
integripallié [correct]
OBS: [Si l'empreinte palléale] est continue (ou entière) [chez un Lamellibranche] il s'agit d'une coquille intégripalliée; (...)