English (Psycho-, Socio- and Ethnolinguistics)
Black American Sign Language [correct]
OBS: A dialect of American Sign Language (a language of United States).
French (Psycho-, socio- et ethnolinguistique)
langue des signes afro-américaine [correct, masculine noun]
OBS: [...] les Afro-Américains ont également développé leur propre branche de l'ASL [American Sign Language] qui est maintenant considéré comme un dialecte ASL.