English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions)
cowpea aphid [correct]; black bean aphid [correct]
OBS: An insect (order Hemiptera) of the family Aphididae.
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions)
puceron de la gourgane [correct, masculine noun]; puceron noir de la luzerne [correct, masculine noun]
OBS: Insecte (ordre des hémiptères) de la famille des Aphididae.