English (Railroad Maintenance)
railway maintenance [correct, standardized]; track maintenance [correct]
OBS: railway maintenance : term standardized by ISO and by Environment Canada and the Translation Bureau for use in the Black Carbon Inventory and the Air Pollutant Emission Inventory Report.
French (Entretien (Équipement ferroviaire))
entretien de voies ferrées [correct, masculine noun, standardized]; entretien ferroviaire [correct, masculine noun, standardized]
OBS: entretien des voies ferrées : terme normalisé par Environnement Canada et le Bureau de la traduction dans le cadre de l'inventaire de carbone noir.
OBS: entretien ferroviaire : terme normalisé par Environnement Canada et le Bureau de la traduction dans le cadre de l'Inventaire des émissions de polluants atmosphériques.