English (Nervous System; Special-Language Phraseology)
brain dead donor
French (Système nerveux; Phraséologie des langues de spécialité)
donneur en état de mort cérébrale [masculine noun]; donneur n'ayant pas de fonctions cérébrales [masculine noun]