English (Nervous System; Special-Language Phraseology)
brain dead
CONT: Brain dead organ donor.
French (Système nerveux; Phraséologie des langues de spécialité)
en état de mort cérébrale
CONT: Individus en état de mort cérébrale et donneurs.